Nook Tablet 10.1

Представленный планшет Nook Tablet 10.1 получил чехол-клавиатуру

Компания Barnes & Noble в начале ноября представила свой новый планшет Nook Tablet 10.1. Сегодня компания презентовала для него функциональный аксессуар – чехол-клавиатуру.

Nook Tablet 10.1

Планшет относится к бюджетному классу. Его цена составляет всего 130 долларов. Компания не сообщает, на какой аппаратной платформе устройство построено. Планшет оснащен дисплеем диагональю 10.1 дюймов с разрешением 1920 х 1200. Емкость постоянного хранилища составляет 32 Гб, при этом есть возможность установить карту памяти объемом до 256 Гб. Имеется две камеры – фронтальная и основная, обе с разрешением 2 Мп. Компания обещает, что планшет проработает от одного заряда до 8,5 часов.

Nook Tablet 10.1

Nook Tablet 10.1 в первую очередь предназначен для потребления контента – просмотра видео, серфинг в интернете и, конечно, чтение книг. Но с представленным сегодня чехлом-клавиатурой устройство можно превратить в небольшой портативный офис. Планшет оснащен специальным магнитным коннектором, как в iPad Pro, благодаря этому аксессуар не придется постоянно синхронизировать с устройством. Стоимость чехла-клавиатуры составляет 40 долларов.