Google Pixel 3 Lite

В сети появились фотографии и характеристики «бюджетного» Google Pixel 3 Lite

Слухи о том, что корпорация Google помимо двух флагманских смартфонов Pixel 3 готовит еще и их бюджетную версию ходили давно. Анонс «бюджетника» ожидался вместе со старшими моделями, но этого не произошло. Однако Google все же готовит к выпуску среднебюджетный смартфон Google Pixel 3 Lite. Живыми фотографиями и характеристиками устройства поделилось российское издание Rozetked.

Смартфон выполнен в том же дизайне, что и старшие модели. Основное отличие заключается в материалах корпуса – флагманы выполнены из стекла, а корпус новинки пластиковый. Также в глаза бросается наличие входа под наушники 3,5 мм, чего лишены флагманские модели.

Google Pixel 3 Lite

Технические характеристики Google Pixel 3 Lite

Смартфон работает на свежем среднебюджетном восьмиядерном процессоре Snapdragon 670, который выполнен по 10 нн техпроцессу. В качестве графического чипа установлен Adreno 615. Имеется 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной. 5,56-дюймовый дисплей получил разрешение FullHD+ и соотношение сторон 18:9. Камеры новинке достались от флагманов – 12 Мп основная и 8 Мп фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 2915 мАч.

Ожидается, то презентация Google Pixel 3 Lite состоится до конца этого года, либо в начале 2019 года. Ориентировочная цена – 400-500 долларов.

Google Pixel 3 Lite