Sony E3 2019

Компания Sony пропустит выставку E3 2019

Японская корпорация официально сообщила о пропуске ежегодной выставки электронных развлечений. По словам компании, такое решение пойдет на пользу и в следующем году Sony сможет действительно удивить геймерское сообщество.

« По мере развития индустрии, Sony Interactive Entertainment ищет новые возможности для привлечения свой аудитории. Поклонники PlayStation — это наш мир, поэтому мы все время хотим внедрять инновации и удивлять геймеров новыми способами. В этом и кроется причина нашего отсутствия на E3 2019. Сейчас мы изучаем новые и старые пути развития и с нетерпением ждем возможности поделиться ими. »

Это первый случай, когда Sony пропускает мероприятие за 24 года существования E3. Также, компания отменила ежегодную конференцию PlayStation Experience, которая проходит в декабре. По словам Шона Лейдена, председателя Sony Interactive Entertainment, это трудное решение, но в компании не хотят создавать высокие ожидания, а затем разрушать их.

Напомним, что в октябре этого года, исполнительный директор Sony Кеничиро Йошида подтвердил разработку консоли следующего поколения PlayStation 5. В таком случае, отказ от грядущих мероприятий может говорить о желании сконцентрироваться над выпуском нового устройства в конце 2019 — начале 2020 года.

Источник: Variety