Honor Magic 2 на темном фоне

Смартфон-слайдер Honor Magic 2 разобрали

Honor Magic 2 — один из тех смартфонов, которые возрождают форм-фактор слайдер из пепла. У многих пользователей по-прежнему есть вопросы к надежности подобных конструкций, поэтому сотрудники китайского издания PCPop разобрали устройство и показали его «внутренности».

разобранный Honor Magic 2

Сняв стеклянную заднюю крышку можно увидеть металлический теплораспределитель, под которым находится основные аппаратные составляющие. Но для того, чтобы до них добраться, необходимо снять основную камеру. Это комбинация из двух модулей (черно-белые сенсор на 24 МП и основной на 16 МП), чуть ниже располагается третий модуль (широкоугольный на 16 МП). Что касается фронтальной камеры, то она состоит из трех элементов: сенсор на 16 МП посередине и 2 инфракрасных 3D-сканера по бокам.

Honor Magic 2 внутренности

Снимается и аккумулятор емкостью 3,500 мАч, он имеет два соединения, которые, вероятно отвечают за улучшенную работу технологии Super Сharge.

материнская плата Honor Magic 2

Далее нас встречает материнская плата. Флагманский чип Kirin 980 скрывается под оперативной памятью, которая выделена красным. Накопитель на 128 ГБ помечен желтым, а модуль Wi-Fi синим.

Honor Magic 2 все компоненты

После извлечения всех вышеперечисленных компонентов перед нами предстает механизм слайдера. Здесь не так много элементов, только рельсы и ленточный кабель. Кстати, именно он являлся причиной выхода из строя большинства старых слайдеров.