Wear OS update

Обновление Wear OS продлит время работы умных часов

В этом году, Google прикладывает большие усилия в улучшении системы Wear OS. Сначала, компания представила обновление дизайна и оптимизировала работу Google Pay. Затем, была усовершенствована работа с уведомлениями. Теперь, американская компания занялась автономностью умных часов на Wear OS.

Что нового?

Wear OS Update

Обновление под названием «System Version H.» имеет четыре основных изменения. Первое изменение — улучшенный режим экономии заряда батареи. По словам компании, после обновления, жизнь батареи увеличится, а при остатке 10%, часы начнут показывать время, которое устройство будет работать в активном режиме. Второе — режим «глубокого сна». Часы автоматически активируют новую функцию, когда понимают, что находятся не на руке пользователя. Следующее важное изменение — это новое приложение «Smart App Resume». Оно будет определять, когда какое-либо приложение не используется и выгружать его из памяти, а затем, восстанавливать работу на том же месте. И последнее — новое меню, в котором появится раздел, регулирующий автономность умных часов.

Google не называет точную дату выхода обновления, но сообщает что оно появится на Wear OS-устройствах в «ближайшие месяцы».