Sharp Aquos R2 Compact — смартфон с мощной начинкой и двумя вырезами в экране

Японская компания Sharp представила новый смартфон с необычным дизайном под названием Aquos R2 Compact . Это флагманское устройство, которое будет интересно пользователям не столько характеристиками, сколько своим внешним видом.

Внешний вид Aquos R2 Compact

Sharp Aquos R2 Compact

Корпус устройства выполнен из алюминия и прикрыт стеклянной панелью. На задней крышке расположился один модуль камеры и логотип компании, отдаленно, смартфон напоминает iPhone 5c 2013 года. Интересно, что это уже не первый раз, когда Sharp заимствует дизайн у компании Apple. Однако, фронтальную панель трудно спутать с другим устройством — дисплей Aquos R2 Compact занимает большую часть площади и огибает два выреза: фронтальную камеру и сканер отпечатков пальцев. Отметим, что смартфон все же нельзя назвать «безрамочным» — на нижней грани расположилась черная рамка.

Спецификации

Aquos R2 Compact оснащен небольшим, по современным меркам, 5,2-дюймовым IGZO дисплеем с разрешением 2280 x 1080. Работой займутся уже привычные Qualcomm Snapdragon 845 и 4 Гб ОЗУ. Объем хранилища всего один — 64 Гб, однако Sharp предусмотрела возможность его расширения с помощью карты microSD. Камеры в смартфоне всего две — основная на 22,6 Мп, а фронтальная на 8 Мп. Версия ОС- Android 9 Pie, а аккумулятор 2500 мАч.

Устройство поступит в продажу на территории Японии в середине января 2019 года.

Источник: Sharp