Nokia 8.1

Nokia назначила презентацию нового смартфона на 5 декабря

Финская компания HMD Global, владеющая мобильным подразделением Nokia, объявила о следующем мероприятии, которое пройдет 5 декабря 2018 года в Дубае. На презентации могут показать сразу несколько смартфонов.

Топ-менеджер HMD Global по продукту Юхо Сарвикас поделился в своем Twitter аккаунте тизером презентации. Слоган мероприятия гласит – Expect More, что переводится, как «ожидайте большего». На постере изображено три смартфона, у двух из них видно наличие выреза на экране, а верхняя часть третьего аппарата спрятана в тени. Неизвестно, будут ли представлены три смартфона, или же один.

По сообщениям иностранных СМИ, Nokia может провести локальную презентацию смартфона Nokia 7.1, который после нее поступит в продажу в ОАЭ. Международная презентация аппарата прошла в начале октября в Лондоне. Также сообщается, что компания может представить и Nokia 8.1, которая станет международной версией Nokia X7, который был презентован месяц назад в Китае. Nokia 8.1 получит процессор Snapdragon 710 и 6,18-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+ и вырезом.

Презентация Nokia 9 с пятью объективами основной камеры маловероятна.