Harry Potter: Wizards Unite

Трейлер AR игры Harry Potter: Wizards Unite от разработчиков Pokemon GO

Компания Niantic, известная разработкой таких игр, как Pokemon Go и Ingress, опубликовала трейлер новой игры по мотивам вселенной Гарри Поттера. Игра получила название Harry Potter: Wizards Unite.

О разработке AR игры о Гарри Поттере стало известно еще в 2017 году, тогда ожидалось, что ее премьера состоится в 2018 году. Однако сейчас релиз игры перенесли, в трейлере сообщается о релизе в 2019 году. В трейлере показано, как на камеру безопасности, размещенную на одном из домов, снято появление золотого снитча (мяча для игры в Квиддич»). Следом за ним трансгрессирует некая волшебница, которая ловит снитч. После этого она слышит рев некого существа и снова трансгрессирует туда, откуда появилась. До этого она оставляет на стене объявление, которое гласит «Магический мир под угрозой обнаружения. Нам нужна ваша помощь».

Ожидается, что в игре с помощью смартфона пользователям предстоит искать в реальном мире магические предметы и даже сражаться с фантастическими существами.

Разработкой игры занимаются компании Niantic и Warner Bros. Games. Издателем игры значится компания Portkey Games, которая была создана Warner Bros. специально для дистрибуции игр, созданных на основе волшебного мира Джоан Роулинг.

Напомним, что ранее вышла другая мобильная игра «Гарри Поттер: Тайна Хогвартса». Также недавно стало известно, что в разработке находится RPG игра по мотивам Гарри Поттера.