Яндекс.Телефон

Яндекс.Телефон представят 19 ноября

Российская компания Яндекс может представить свой первый смартфон Яндекс.Телефон уже в понедельник 19 ноября. Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на собственные источники в розничных сетях.

Первая информация о разрабатываемом Яндекс.Телефоне появилась еще в июле этого года. Тогда стало известно, что устройство появилось в базе данных Европейского реестра нотификаций. Никаких подробностей тогда не сообщалось, было лишь известно, что аппарат производит компания Yandex Services, которая зарегистрирована в Швейцарии, она же произвела и Яндекс.Станцию. В августе источники «Ведомостей», сообщили, что Яндекс ведет переговоры с ритейлерами о продажах смартфона. Тогда стало известно, что по характеристикам он на уровне китайских бюджетников.

Сейчас же сообщается, что презентация смартфона состоится на мероприятии в понедельник 19 ноября. Также в сеть утекли часть технических характеристик устройства: неизвестный восьмиядерный процессор, 4 Гб ОЗУ, 64 Гб ПЗУ, 5,65-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+, а также чип NFC.

Сообщается и приблизительная цена Яндекс.Телефона – 19990 рублей. Смартфон будет работать на базе ОС Android, но у него не будет привычных Google сервисов, их заменят сервисы Яндекса.