Стив Возняк

Стив Возняк: «Стив Джобс гордился бы современной Apple»

Один из основателей американской компании Apple Стив Возняк дал интервью телеканалу CNBC, в котором поделился своим мнением о нынешних делах компании Apple.

В первую очередь стоит отметить, что Возняк считает, что только Apple внедряет инновации на рынке. В пример он ставит технологии Apple Pay и Touch ID. Apple первой внедрила в массовый продукт (iPhone 5S) сканер отпечатков пальцев для разблокировки устройства, а также первой запустила бесконтактные платежи со смартфона с помощью NFC чипа. Только после этого другие производители начали создавать аналоги этих технологий. При этом он отмечает, что и у Apple есть проблемы, например, со стабильностью софта, или отсутствием функций, которые давно есть у конкурентов.

Также он отмечает, что для Apple во главе стоит именно пользователь, а не технологии. По его мнению, Стив Джобс гордился бы современной Apple.

Также Возняк высказался и по поводу Android. По его мнению, производители Android смартфонов делают интересные вещи, но они не являются инновациями, которые меняют жизни людей в лучшую сторону. В качестве примера он приводит функцию, когда смартфон реагирует на улыбку человека и автоматически делает фотографию.