Кадр из игры PUBG

PUBG официально выходит на PlayStation 4

После появления слухов о том, что PUBG появится на PS4 у многих геймеров все еще оставались сомнения в этом. Но теперь все негативные мысли по этому поводу можно выкинуть из головы, так как Sony и PUBG официально объявили о выходе PlayerUnknown’s Battlegrounds для консолей PlayStation 4. Игра станет доступна 7 декабря в канун Рождества вместе с популярными картами Erangel, Miramar и Sanhok. А вот карта Vikendi со снегом появится в игре немного позже.

Костюм Натана Дрейка

Сейчас игра доступна для предзаказа. И чтобы как-то мотивировать игроков купить PUBG уже сейчас Sony и Bluehole Studio в добавок к PUBG подарят некоторые скины, в том числе наряд Натана Дрейка, рюкзак Элли из The Last of Us, а также аватар для PlayStation Network и тему для PlayStation 4.

Рюкзак Элли

Так почему же геймерам c PlayStation 4 пришлось так долго ждать? Вероятнее всего компания Microsoft заплатила за годовой эксклюзив для своей платформы, действие которого подходит к концу (PUBG для Xbox вышла в декабре прошлого года). Также, Sony могли ждать выхода игры из бета-теста, ведь у PlayStation нет программ для игр, находящихся в стадии разработки.

Цены

Есть несколько версий PlayerUnknown’s Battlegrounds для PlayStation. Дисковое издание, как и цифровое Looter’s Digital Edition, будет иметь только саму игру и будет стоить 30 долларов. Издание Survivor’s Digital Edition будет иметь: PUBG, Vikendi Event Pass, 2300 G-Coin и 20000 BP — оно обойдется в 50 долларов. Самым дорогим же изданием будет Champion’s Digital Edition: в нём всё то же, что и в предыдущем, но количество G-Coin будет 6000.