Функция «Battery Saver» будет принудительно активировать «Ночной режим» на Google Pixel

Google продолжает обновлять интерфейс устройств Pixel. Сегодня речь вновь пойдет о «темной теме», о которой в последнее время появляется все больше информации. В новой версии Android 9 Pie функция энергосбережения будет автоматически активировать «Ночной режим» в смартфонах Google Pixel.

Google Pixel Night Mode

Информация поступила от авторитетного издания Android Police, которое обнаружило нововведение в последнем обновлении безопасности. При активации «Battery Saver», смартфон инвертирует большую часть цветов элементов управления. Интересно, что этот параметр можно отключить в настройках, но Google рекомендует оставить функцию включенной, поскольку она заметно отражается на аккумуляторе смартфона. Режим влияет не только на интерфейс лаунчера, но и на стандартные Android-приложения, среди которых: Контакты, Сообщения, Настройки и Google Feed.

Напомним, что ранее компания Google уже подтвердила, что устройства на которых преобладают темные цвета работают дольше от одного заряда. Причиной служат AMOLED-дисплеи в смартфонах Pixel — они экономят заряд аккумулятора, благодаря отключению подсветки в темных областях экрана.

Источник: Android Police