Twitter

В Twitter может появиться функция редактирования твитов

В популярной социальной сети Twitter могут реализовать функцию редактирования твитов, которую очень долго ждали многие пользователи. Об этом сообщил глава компании Джек Дорси на конференции в индийском Нью-Дели.

Введение в соцсеть функции редактирования твитов обсуждается сообществом уже давно. Пользователи надеялись, что ее реализуют еще в 2015 году, поскольку тогда популярная американская светская львица Ким Кардашьян заявила в своем микроблоге, что отправила запрос в Twitter, чтобы узнать о возможности редактирования твитов. На ее пост отреагировал сам Джек Дорси и сообщил, что введение этой функции было бы отличной идеей.

Сейчас же на конференции Дорси заявил, что в компании учитывают мнение пользователей и рассматривают несколько вариантов реализации функции редактирования постов. По словам главы компании, пользователи иногда допускают ошибки в тексте и хотят ее быстро исправить, причем имеются в виду именно орфографические ошибки. Также Дорси заявляет, что если функцию реализуют, то она будет ограниченной. Это связано в первую очередь с фейковыми новостями и оскорбительными сообщениями.

Ранее в Twitter уже пошли навстречу пользователям и увеличили максимальное количество знаков в одном твите с 140 до 280 символов.