OnePlus

OnePlus запустит новую линейку смартфонов с поддержкой 5G сетей

В сети уже давно ходят слухи, что китайская компания OnePlus, которая вместе с Vivo и Oppo входит в холдинг BBK, разрабатывает свой первый смартфон, который будет работать в 5G сетях. Плюс недавно сама компания подтвердила этот факт. Сейчас стали известны подробности о новом смартфоне.

Раньше сообщалось, что тем самым смартфонов с поддержкой работы в сетях пятого поколения станет преемник OnePlus 6T – OnePlus 7. Однако это не так. По сообщению издание CNET, компания готовит новую линейку смартфонов с поддержкой 5G, причем сам будущий флагман OnePlus 7 получит только поддержку LTE. Это связано с тем, что внедрение 5G технологий приведет к подорожанию устройства, а главная фишка смартфонов компании, которых называют «убийцами флагманов», это максимальная мощность при сравнительно невысокой цене. Поэтому компания сохранит основную линейку смартфонов с поддержкой LTE и невысокой ценой, а также запустит новую линейку с более высокой ценой и поддержкой 5G.

У OnePlus назначено мероприятие на 15 января, где и могут показать смартфон, работающий в сетях пятого поколения. Сам флагман OnePlus 7 могут показать в конце февраля на MWC 2019 в Барселоне.