носимый воздухоочиститель

Dyson готовится выпустить носимый воздухоочиститель со встроенными наушниками

У компании Dyson есть большое множество очистителей воздуха, но как стало известно, производитель работает над новой, не совсем типичной моделью. По сообщению издания Bloobmberg, компания запатентовала носимый воздухоочиститель, дополненный встроенными наушниками. Такая разработка может быть актуальна в таких странах, как, например, Китай, где остро стоит вопрос экологической безопасности.

Целевой рынок

Производитель Dyson известен, прежде всего, благодаря пылесосам. Но линейка воздухоочистителей тоже активно расширяется, поскольку в странах Азии они приносят большой доход. Многие крупные города региона страдают от загрязненного воздуха — из-за промышленных отходов их накрывает густой смог. По данным Bloomberg, именно продажи в азиатских странах принесли британской компании почти три четверти дохода в 2017 году. В том же году выручка Dyson увеличилась на 40 процентов и составила 4,6 миллиарда долларов.

Пока официального подтверждения от компании не последовало, но носимый воздухоочиститель со встроенными наушниками, действительно, выглядит интересным проектом. А само устройство могло бы быть очень востребованным.