Всё, что нужно знать о гибком смартфоне от Samsung

Компания Samsung продолжительное время очень активно работала над созданием гибкого смартфона, стараясь как можно быстрее выпустить удобное в использовании устройство. И в рамках конференции для разработчиков, смартфон впервые показали публике.

Конструктивные особенности

Гибкий смартфон Samsung характеристики

Устройство было продемонстрировано при слегка приглушенном цвете, чтобы некоторые элементы дизайна пока остались в тайне. В разложенном состоянии смартфон больше напоминает планшет с экраном диагональю 7,3 дюйма. Соотношение сторон дисплея — 4,2:3. На конференции его назвали Infinity Flex Display. Плотность пикселей не рекордная, но вполне достаточная — 420 точек на дюйм. Разрешение экрана в развернутом виде 1536 x 2152 пикселей. Гибкий экран покрыт специальным защитным полимером, который одновременно и прочный, и эластичный. В сложенном состоянии становится активным небольшой экран с внешней стороны с диагональю 4,58 дюйма и нестандартным для смартфонов соотношением сторон — 21:9.

Гибкий смартфон Samsung в руках

Поддержка Android

Известно, что компания Samsung активно сотрудничает с разработчиками Android, чтобы в полной мере адаптировать систему под работу с гибкими смартфонами. Кроме того, стало известно, что приложение для агрегации новостей Flipboard уже подписало контракт на разработку специальной версии своего приложения, которая будет адаптирована под дисплей Infinity Flex.

Старший вице-президент отдела по маркетингу Samsung Джастин Денисон рассказал, что начало массового производства гибких смартфонов — вопрос нескольких месяцев. Напомним, что Samsung не единственный производитель, работающий над гибким смартфоном. Свои версии таких устройств в скором будущем планируют представить компании Huawei и Lenovo. С недавних пор подобные слухи ходят и о Xiaomi.