Xiaomi Mi Notebook Lite

Xiaomi представила самую дешевую версию Mi Notebook Lite

Китайская компания Xiaomi представила самую дешевую версию своего бюджетного ноутбука Xiaomi Mi Notebook Lite. Главной особенностью устройства является цена менее 500 долларов. Ранее компания уже представила более дешевую версию своего ноутбука Mi Notebook Air 13.

Ноутбук является лишь дополнительной версией уже представленного в начале осени Mi Notebook Lite. Он выполнен в том же корпусе черного или белого цвета. Девайс внешне отличается от более дорогих линеек Air и Pro материалами корпуса и широкими пластиковыми рамками вокруг дисплея.

Xiaomi Mi Notebook Lite

Технические характеристики Xiaomi Mi Notebook Lite

Xiaomi удалось снизить стоимость новинки за счет использования менее мощного железа. Теперь устройство работает на процессоре Intel Core i3 восьмого поколения. У него отсутствует дискретная графика MX110, как у более старших версий, вместо нее интегрированное решение Intel. Оперативной памяти здесь 4 Гб, а постоянной 128 Гб на SSD. Дополнительного HDD на 1 Тб тоже нет. Из портов в ноутбуке предусмотрены кардридер, по два USB 2.0 и USB 3.0, HDMI, Ethernet и выход под наушники.

Продажи самой дешевой версии Xiaomi Mi Notebook Lite начнутся в день глобальных скидок 11 ноября по цене от 490 долларов.