Huawei MateBook 13

Huawei представила ноутбук Huawei MateBook 13

Для китайской компании Huawei производство ноутбуков достаточно молодое направление. Компания выпустила уже несколько линеек подобных устройств, а сегодня показала новый ноутбук Huawei MateBook 13.

Устройство выполнено уже в знакомом для пользователей дизайне. Корпус позаимствован у старшей версии MateBook X. 13,3-дюймовый экран занимает 88% площади крышки ноутбука, а сам корпус выполнен из металла. Из особенностей корпуса можно выделить сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку включения, и чип NFC. Толщина корпуса составляет 14,9 мм, а вес – 1,28 кг.

Huawei MateBook 13

Технические характеристики Huawei MateBook 13

Huawei MateBook 13 работает на  четырехъядерном процессоре Intel Core i5 восьмого поколения, есть варианты с интегрированной графикой Intel и с дискретной видеокартой Nvidia GeForce MX150 с 2 Гб GDDR5 видеопамяти. Емкость ОЗУ составила 8 Гб, а ПЗУ – 256 Гб на SSD. Имеется батарея на 42 Вт/ч. Также Huawei заявляет, что в девайсе обновили систему охлаждения, которая теперь обладает двумя тепловыми трубками и двумя вентиляторами, что повысит ее эффективность.

Huawei MateBook 13 поступит в продажу в Китае в декабре, цены остаются неизвестными.