Huawei Mate 20 iFixit

iFixit определил уровень ремонтопригодности Huawei Mate 20 Pro

Совсем недавно мы рассказывали о ремонтопригодности iPhone XR от Apple. Теперь, специалисты из iFixit разобрали Huawei Mate 20 Pro и провели тест на ремонтопригодность. По словам работников iFixit, ремонт смартфона будет значительно дороже, в сравнении с ближайшими конкурентами.

Плюсы и минусы корпуса Huawei Mate 20 Pro

Huawei Mate 20 iFixit

Среди положительных моментов, сотрудники iFixit отметили то, что многие компоненты смартфоны являются модульными. Благодаря этому, специалист сможет заменить каждую деталь отдельно, например, аккумулятор, NFC-модуль или камеру. Кроме того, в компании Huawei приняли решение установить дополнительные платы для лотка SIM-карты, микрофона и разъема USB-C, их также можно будет заметить отдельно. К слову, сам смартфон скрепляется привычными, для многих мастеров, болтами «Philips» и клеем.

Huawei Mate 20 iFixit

Несмотря на вышеперечисленные плюсы, в ремонте Huawei Mate 20 Pro у мастера также будет большое количество трудностей. В первую очередь — это экран, к которому прикреплен сканер отпечатков пальцев. Это не только затрудняет замену тачскрина, но и значительно повышает стоимость комплектующих. Также, при вскрытии корпуса, присутствует большая вероятность повредить стекло, без снятия которого, специалист не сможет добраться до материнской платы и других деталей.

В итоге, iFixit дает Mate 20 Pro четыре балла по десятибалльной шкале. Да, в смартфоне присутствует большое количество модульных компонентов, однако, чтобы до них добраться, необходимо провести трудоемкую работу. Основное препятствие — дисплей, который придется менять вместе со сканером отпечатков пальцев.

Источник: iFixit