ASUS ZenFone 5 сзади

Прототип Asus Zenfone 6 засветился на видео

Компания Asus активно трудится над созданием смартфона Asus Zenfone 6. Ранее в сеть уже просачивались некоторые варианты дизайна устройства. Теперь появилась возможность рассмотреть один из этих вариантов более подробно, благодаря утекшему видео.

Дизайн

Финальный ли это дизайн не известно, но выбор разработчиков не очевиден. Каплевидный вырез начинает становиться трендом, но устанавливают его в центре, а не справа сбоку, как мы видим это на прототипе. Подбородок остался таким же большим, как и в предыдущем поколении. Что касается тыльной части смартфона, то камера переехала в центр. Видео опровергает более ранний слух о том, что Asus Zenfone 6 получит тройную камеру. В ролике мы видим лишь сдвоенный модель, объединенный, судя по всему, со сканером отпечатков пальцев. Также высказывается предположение, что темная область под камерой — это лазерный автофокус. Еще одна немаловажная особенность — на прототипе имеется разъем для наушников.

По слухам, смартфон представят в следующем году, во время выставки MWC 2019. Он будет работать на новом, еще не анонсированном чипе от Qualcomm — Snapdragon 8150 (бывший Snapdragon 855).