Xiaomi Mi Notebook Air 13,3

Xiaomi выпустила бюджетную версию ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air 13,3

Перед началом сезона распродаж китайская компания Xiaomi выпустила бюджетную версию ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air 13,3. Главной особенностью устройства стала невысокая цена при достаточно производительном железе.

В линейке Air у Xiaomi есть две модели ноутбуков – на 12 и на 13,3 дюймов. Младшая версия работает на энергоэффективных процессорах Intel Core m3 линейки Y с теплопакетом в 5 Вт, что позволяет ноутбукам обходиться без активной системы охлаждения. Старшая же модель укомплектована полноценными мобильными процессорами Intel Core i5 или Core i7 линейки U с теплопакетом в 15 Вт и имеет дискретную видеокарту. Новинка же относится к старшим моделям, но все же оснащена менее производительным железом.

Xiaomi Mi Notebook Air 13,3

Технические характеристики Xiaomi Mi Notebook Air 13,3

Уменьшить стоимость ноутбука позволило уменьшение стоимости его комплектующих. Так новинка работает на процессоре Intel Core i3-8130U восьмого поколения. Девайс лишился дискретной видеокарты, за графику здесь отвечает интегрированное решение от Intel. Емкость оперативной памяти составила 8 Гб, а вот постоянная уменьшилась вдвое – до 128 Гб. Дисплей тут тот же – 13,3 дюймов с разрешением FullHD. Толщина ноутбука составляет 14,8 мм, а все – 1,3 кг. Компания заявляет, что ноутбук проработает до 9,5 часов от одного заряда.

Xiaomi Mi Notebook Air 13,3 поступит в продажу в Китае по цене от 545 долларов.