Nubia X

Nubia X – мощная вариация на тему YotaPhone из Китая

Бренд Nubia, принадлежащий ZTE, представил новый флагманский смартфон Nubia X. Особенностями новинки стали наличие двух дисплеев, мощное железо и невысокая цена.

Nubia X продолжает историю забытого YotaPhone с наличем двух дисплеев – на тыльной и фронтальной панелях. В отличие от своего идейного вдохновителя Nubia X обладает двумя цветными дисплеями, при этом экран на тыльной панели остается незаметным, если он не активирован. Модуль камеры тут один – сдвоенный на тыльной стороне. Фронтальной камеры нет, но она тут и не нужна, потому что снимать селфи, общаться через видеозвонки и записывать Instagram Истории можно через основную камеру и дисплея на тыльной стороне. Корпус смартфона выполнен из стекла с боковой металлической рамкой в основании. Имеется два сканера отпечатков пальцев, помещенные на боковые грани корпуса. За счет отсутствия отдельного модуля фронтальной камеры Nubia удалось добиться абсолютной безрамочности смартфона.

Nubia X

Технические характеристики Nubia X

Работает новинка на топовом процессоре Snapdragon 845, имеется до 8 Гб ОЗУ и до 256 Гб ПЗУ. Оба дисплея имеют Amoled мтарицу – основной на 6,26 дюймов с разрешением FullHD+, а дополнительный на тыльной стороне на 5,1 дюймов с разрешением HD+. Камера получила модули на 16+24 Мп с поддержкой искусственного интеллекта. Емкость аккумулятора составила 3800 мАч, есть быстрая зарядка на 18 Вт. Работает девайс под управлениям Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой Nubia UI 6.0 X.

Nubia X поступит в продажу в Китае 5 ноября по цене от 470 долларов.