Nintendo Switch

Количество проданных Nintendo Switch превысило отметку в 22 млн. единиц

Nintendo отчиталась о доходах и поделилась планами касательно Switch. По данным компании, на 30 сентября 2018 года, Nintendo Switch продана более 22 миллионов раз. Также, в компании сообщают о 111 миллионах проданных игр для портативной консоли.

Планы компании на Nintendo Switch

За последние полгода Switch был продан более 5 миллионов раз. Интересно, что по прогнозам самой компании, к концу финансового года Nintendo должна продать более 20 миллионов Switch. Проще говоря, чтобы достичь желаемой цели, Nintendo необходимо утроить продажи в течение оставшейся половины года.

Генеральный директор компании Шунтаро Фурукава настроен оптимистично. Фурукава отмечает, что как и другие игровые компании, «Nintendo делает бизнес во время праздников». Таким образом, японская компания делает ставку на зимние праздники и новые релизы. Напомним, что в ноябре выйдет две новые игры из серии «Pokemon» — «Pokemon Let’s Go Pikachu» и «Pokemon: Let’s Go Eevee», а в начале декабря долгожданная «Super Smash Bros. Ultimate».

Что касается уже вышедших игр, Switch также показывает высокие результаты. Самая продаваемой игрой стала «Super Mario Odyssey» — она была куплена более 12 миллионов раз. На втором и третьем месте расположились «Donkey Kong Country: Tropical Freeze» и «Mario Tennis Aces» — их продажи составили 1,67 и 2,16 миллионов единиц соответственно. Общая выручка, за счет скачанных игр и дополнительного контента — 39,1 млрд. иен ( ~ 345 млн. долларов США).

Источник: GameSpot