LG патентует дизайн смартфона без челки и с тремя или четырьмя камерами

Компания LG представила патенты на дизайн для нового смартфона, который лишится моноброви и получит три или четыре основных камеры. Сканер отпечатков пальцев по-старинке расположился сзади.Представлено три версии дизайна, отличается в них лишь степень закругления углов. Так что можно предположить, что окончательный внешний вид будущей новинки еще не утвержден.

Оформление основной камеры

смартфон LG патент

В первую очередь, в глаза бросается то, как оформлена основная камера. Все датчики расположены в форме квадрата, такое решение мы уже видели в смартфонах Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. На патенте мы видим 4 отверстия под камеры, но возможно одно из них — место для вспышке, как в новом флагмане от Huawei.

Экран без челки

Смартфон LG патент
Оформление фронтальной панели можно назвать возвращением к истокам. Вырез на экране убрали, но потенциальное устройство все же нельзя назвать полностью безрамочным, так как отступы сверху и снизу заметны. Поэтому слайдера или выезжающей фронтальной камеры от LG пока ждать не стоит. Также, судя по опубликованным изображениям, будущее устройство сохранит 3,5-мм разъем для наушников.

Когда соответствующее устройство выйдет на рынок пока не известно.