Honor Magic 2

Официально представлен шестикамерный слайдер Honor Magic 2

Сегодня в канун Дня всех святых китайский бренд Honor представил флагманский смартфон Honor Magic 2. Особенностями девайса стали совершенная безрамочность, механизм слайдера, шесть камер и наэкранный сканер отпечатков пальцев.

Honor Magic 2

Дизайн новинки выполнен по всем канонам стиля смартфонов Huawei и Honor. Сзади устройство напоминает Huawei P20 Pro, у него также располагается тройная основная камера в верхнем левом углу – третий глазок камеры вынесен отдельно от основного модуля. Сам корпус выполнен из стекла с металлической рамкой в основании. Цвета корпуса градиентные – красный, синий и серый. Самое интересное – это фронтальная панель, она полностью безрамочная. Honor заявляет, что дисплей занимает почти 100% фронтальной панели, хотя нижняя рамка все же толще остальных. Сканера отпечатков на корпусе не найти, потому что он интегрирован в сам экран. Добиться абсолютной безрамочности удалось за счет механизма слайдера, экран отодвигается вниз, открывая тройной модуль фронтальной камеры и разговорный динамик. Кстати, на верхней грани самого экрана сделана специальная прорезь для разговорного динамика, чтобы пользователям не приходилось при разговоре отодвигать экран.

Технические характеристики Honor Magic 2

Новинка получила флагманский 7 нм процессор Kirin 980, 6/8 Гб ОЗУ и 128/256/512 Гб ПЗУ. 6,39-дюймовый Amoled дисплей получил разрешение FullHD+. Основная камера имеет модули на 16+24+16 Мп, а фронтальная – 16+2+2 Мп. Аккумулятор – 3500 мАч, поддерживается быстрая зарядка, в комплекте идет адаптер на 40 Вт, который заряжает смартфон на 50% за 15 минут и на 85% за 30 минут. ОС – Android 9 Pie.

Honor Magic 2

Honor заявляет, что аппарат полностью работает с искусственным интеллектом. При этом ИИ задействуется не только в камере, улучшая качествно фото. Honor представила голосового помощника YOYO, который может определять голос владельца, переводить телефонный разговор между двумя собеседниками, говорящих на разных языках. Также он может определять предметы и товары на изображениях. Кроме того, он может посоветовать, какую одежду пользователю надеть и какими косметическими средствами пользоваться.

Кроме того, фронтальная камера имеет функцию 3D сканирования лица для безопасной разблокировки смартфона по лицу.

В Китае Honor Magic 2 поступит в продажу 5 ноября по цене от 545 долларов.