iOS 12.1

iOS 12.1 — новые Emoji, групповые звонки в FaceTime и размытие в реальном времени

Компания Apple раскрыла дату релиза iOS 12.1. Новая версия операционной системы станет доступна для загрузки сегодня, 30 октября, сразу после презентации новых Mac и iPad Pro. Рассказываем о самых интересных нововведениях.

Групповые звонки в FaceTime

iOS 12.1 FaceTime

С обновлением iPad и iPhone появится полноценная версия группового FaceTime. Напомним, что данная функция была доступна еще во время беты iOS 12, однако, Apple убрала эту возможность во время релиза, чтобы доработать ее. Максимальное количество собеседников во время звонка — 32 человека.

Новые Emoji

iOS 12.1 Emoji

В iOS 12.1 будет добавлено более 70 новых Emoji. Среди них большое количество новых эмоций, животных и частей тела. Благодаря изданию MacRumors, вы можете ознакомиться с полным набором изображений уже сейчас.

Регулировка уровня размытия в реальном времени

iOS 12.1 Depth

С сегодняшнего дня, владельцы iPhone XS, XS Max и XR смогут контролировать размытие фона на фото прямо в приложении «Камера».

Скорее всего, iOS 12.1 будет выпущена одновременно с обновлениями для tvOS, watchOS и macOS в 20:00 по московскому времени. Это стандартное время для запуска новых версий ОС от Apple.