Представили обновленный Mac Mini

Забытый в 2014 году Apple Mac Mini дождался своего обновления

Сегодня компания Apple провела свое мероприятие, на котором представила обновленный Mac Mini. Самый маленький компьютер получил приличное количество обновлений, которыми его обделяли аж с 2014 года.

Новая версия Mac Mini изменилась в цвете. Теперь это привычный для других устройств компании цвет Space Gray. Корпус нового Mac Mini, как и у нового MacBook Air сделан из полностью переработанного алюминия.

С точки зрения производительности Mac Mini вырос практически пропорционально количеству лет, в течение которых Apple не уделяли ему никакого внимания. Apple заявляет о 5-кратном увеличении мощности. Mac Mini будет поставляться в двух версиях: в 6 и 4-ядерными процессорами Intel Core 8 поколения. Оперативную память тоже можно выбрать — есть варианты с 32 и 64 ГБ. Что касается хранилища, то это естественно SSD и его максимальный объем может составить 2 ТБ.

Порты Mac Mini

Не обошли стороной и порты на корпусе Mac Mini. Здесь 4 Thunderbolt 3 порта, привычные Type-A разъемы, HDMI и новые 10Gb Ethernet разъем.

Продажи Mac Mini начнутся с 7 ноября по цене от 799 долларов — столько будет стоить базовая версия с Intel Core i3 3.6 GHz, 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ.

Помимо компьютеров, Apple представила и обновленные планшеты iPad Pro.