OnePlus 6T можно будет купить со скидкой в 300 долларов

Некоторое время назад закончилась презентация смартфона OnePlus 6T. Она состоялась на день раньше, чем планировалось, так как на 30 октября Apple тоже наметила свое мероприятие.  Утечек о новинке было достаточно для того, чтобы иметь практически полное представление об устройстве задолго до презентации. Кардинальным образом от предшественника 6T не отличается. Обновление можно назвать минорным, но нужным, дабы следовать тенденциям рынка.

Дисплей и сканер отпечатков пальцев под экраном

OnePlus 6T сканер отпечатков

Дисплей OnePlus 6T стал больше и теперь его диагональ 6,4 дюйма (OnePlus 6 имеет 6,28-дюймовый экран). Это AMOLED матрица с разрешением Full HD+, соотношение сторон экрана новинки — 19,5:9. Главным визуальным отличием от предшественника стал каплевидный вырез вверху экрана с глазком камеры, вместо моноброви. Кроме того, был уменьшен подбородок внизу экрана, но он все равно немного толще боковых рамок (это объясняется тем, что с узкой рамкой антенна будет работать хуже). Также 6T обзавелся подэкранным датчиком, считывающим отпечатки пальцев. Технология получила название Screen Unlock, по заявлениям производителя, это самый быстрый подэкранный сканер отпечатков (разблокировка происходит за 0,34 сек). Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass.

Характеристики

OnePlus 6T характеристики

В качестве чипа используется все еще самый актуальный флагманский процессор Snapdragon 845. Вновь акцент был сделан на плавность работы интерфейса и скорость загрузки игр и приложений. Как всегда, доступно несколько версий новинки: 6 и 8 ГБ оперативной памяти, а также 128 и 256 ГБ постоянной. То есть, производитель решил отказаться от вариации 6/64 ГБ. Емкость аккумулятора составит 3700 мАч, против 3300 мАч  в OnePlus 6, естественно с поддержкой быстрой зарядки. Что касается габаритов новинки, то она стала на 2 мм выше, и немного толще чем OnePlus 6 за счет увеличения экрана и емкости батареи — 157,5 x 74,9 x 8,2 мм при весе в 180 г.

Камера

OnePlus 6T ночной режим

Основная камера осталась двойной, более того, в новинке используются те же модули, что и в предыдущем флагмане, а значит телефото или широкоугольного объектива ждать не стоит. Это датчики на 16 и 20 мегапикселей с диафрагмой f/1.7. Вновь есть и оптическая, и электронная стабилизация. На мероприятии сделали акцент на съемку при плохом освещении — специально для новинки был создан ночной режим, получивший название Nightscape. Снимок в таком режиме можно сделать за 2 секунды — этого времени достаточно для объединения нескольких снимков, чтобы достичь наилучшего результата. Новым ночным режимом обзаведется и OnePlus 6. Кроме того, появится режим Studio Lighting, с его помощью можно имитировать студийную съемку и программно выстраивать свет при портрете.

OnePlus 6T цены

Базовая версия OnePlus 6T будет доступна по цене в 549 долларов. Версия 8/128 ГБ обойдется в 579 долларов, а старшую версию (8/256 ГБ) можно будет купить за 629 долларов.

Сотрудничество с T-Mobile

oneplus 6t t-mobile

Так как США – один из основных рынков для OnePlus, на презентации было объявлено о сотрудничестве с мобильным оператором T-Mobile. 3600 фирменных магазинов оператора будут продавать первый на территории США смартфон со сканером отпечатков пальцев в экране. Также в рамках сотрудничества запущен и trade-in — можно будет сдать свой старый смартфон (из заявленного списка на фото выше) и получить скидку в 300 долларов. Правда такая возможность будет доступна только для абонентов T-Mobile.