iPad Pro

iOS 12 подтвердила безрамочность нового iPad Pro

Завтра 30 октября компания Apple проведет презентацию, на которой ожидается анонс новых планшетов iPad Pro. Накануне презентации стало известно, каким будет дизайн устройств – это подтвердила iOS 12.

Известный инсайдер Гильермо Рембо обнаружил в коде бета-версии iOS 12 изображение еще не анонсированного планшета. На картинке видно, что новый iPad Pro будет выглядеть в стиле iPhone X. Рамки вокруг дисплея будут одинаково тонкими с каждой из четырех сторон. Из-за этого планшет лишится кнопки «Домой» и сканера отпечатков пальцев, интегрированного в нее. Управление устройством будет таким же, как в последних iPhone – с помощью жестов. Разблокировка планшета будет организована системой FaceID.

iPad Pro

Ожидается, что Apple покажет два iPad Pro на 10,5 и 12,9 дюймов. Они будут работать на процессоре Apple A12 Bionic. По слухам, компания откажется от собственного разъема Lightning в пользу USB Type-C. Также из планшета пропадет и разъем под наушники.

Также ожидается, что помимо планшетов Apple представит и обновленные версии Mac mini и MacBook Air, которые не обновлялись с 2014 и 2015 года соответственно.