Главные особенности и «фишки» Apple iPhone XR

iPhone XR, самый дешевый из новых смартфонов от компании Apple, официально поступил в продажу. Рассказываем об интересных особенностях, «фишках» и о том, почему вам стоит обратить на него внимание.

Цена

iPhone XR

Пожалуй главная особенность iPhone XR — это его цена. Да, смартфон нельзя назвать бюджетным, но стартовая версия на 64 Гб обойдется в 64 990 рублей, а это на 23 000 дешевле iPhone XS. На эту разницу, вы можете приобрести Apple Watch 3-его поколения или беспроводные наушники AirPods и пару защитных чехлов.

Новый процессор A12 Bionic

Apple A12 bionic

Несмотря на то, что iPhone XR и является «упрощенной версией» iPhone XS и XS Max, он унаследовал многие черты флагманских устройств. В первую очередь, речь идет о новом процессоре — A12 Bionic. Это тот же чипсет, который компания установила в iPhone XS и XS Max. Он также мощнее предшественника A11, который установлен в прошлогоднем iPhone X и обеспечивает ощутимый прирост производительности.

Камера

iPhone XR Camera

iPhone XR получил лишь один модуль камеры. Многие пользователи узнав о том, что Apple приняла решение убрать двойную камеру в iPhone XR полностью отказываются от покупки в пользу iPhone X. Отметим, что это в корне неверное решение. Увеличенный на 32% 12-мегапиксельный сенсор в XR показывает лучшие результаты во всех сравнительных тестах с iPhone X. Это особенно заметно на фотографиях в условиях плохой освещенности. Стоит напомнить и о фронтальной камере, которая также получила «апгрейд». iPhone XR получил возможность снимать видео 1080p в 60 FPS, благодаря обновленному набору датчиков TrueDepth.

TrueDepth, Animoji и «Tap to Wake»

Truedepth Camera

Все эти функции появились еще в прошлом поколении смартфонов от Apple. Однако, они никогда не были такими доступными, по меркам Apple, конечно же. Набор датчиков TrueDepth был усовершенствован и теперь Face ID срабатывает еще быстрее. Animoji — все также может немного развлечь владельца смартфон и повеселить друзей. А известная многим Android-пользователям функция «Tap to Wake» заставит владельца iPhone забыть не только о кнопке «Home», но и о других физических клавишах.

Яркий внешний вид

iPhone XR colours

Если вас трудно заинтересовать особенностями «железа», то у Apple есть ответ и на это. iPhone XR доступен в шести разных вариантах: белый, черный, синий, коралловый, желтый и красный. Таким образом, каждый пользователь может найти себе iPhone по вкусу.