Twitter логотип

Twitter стал более прибыльным, потеряв при этом 9 миллионов пользователей

Социальная сеть Twitter отчиталась за третий квартал этого года. Таким образом, это четвертый квартал подряд, когда соцсеть получает прибыль. Доход за последний квартал составил 758 миллионов долларов, чтог касается чистой прибыли, то она составляет 106 миллионов долларов. В первом квартале цифра, отражающая прибыль, была скромнее — 61 миллион долларов, во втором она выросла до 100 миллионов.

Пользовательская база Twitter

Считается, что признаком «здоровья» социальной сети является число ежемесячно активных пользователей. В Twitter таковых 326 миллионов, это на 9 миллионов меньше, чем было в прошлом квартале. Но официальные представители социальной сети заявляют, что это вполне оправданно, так как ведется борьба с фейками и ботами — такие аккаунты удаляются.

В Соединенных Штатах Америки число пользователей Twitter уменьшилось с с 68 миллионов во втором квартале до 67 в третьем. Остальная база пользователей сократилась с 267 миллионов до 259 миллионов за тот же период. Но это тот случай, когда отрицательный результат может принести еще большую прибыль. Дело в том, что доверие рекламодателей к соцсети возрастет, так как они могут быть уверены в том, что люди увидевшие рекламное объявление, реальные.