Xiaomi Mi Mix 3 — безрамочный камерофон за 475 долларов

Компания Xiaomi провела в Пекине мероприятие, в рамках которого был представлен безрамочный флагман Xiaomi Mi Mix 3. Новинка, как и ожидалось, выполнена в форм-факторе слайдера, имеет отличные камеры и керамическую спинку в трех цветах.
Xiaomi Mi Mix 3 цвета

Подробности

Xiaomi Mi Mix 3 получил 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19.5:9. По заявлениям производителя, экран занимает 93,45% фронтальной панели. Такого результата удалось добиться благодаря магнитному слайдеру. Он способен не только активировать фронтальную камеру, но так же может использоваться и для ответа на звонок, либо для любой другой функции, все достаточно просто настраивается. Перед презентацией многих беспокоил вопрос надежности такого механизма. Разработчики отметили, что провели лабораторные тесты, которые показали, что слайдер выдерживает 300 000 циклов открытия и закрытия.

В устройстве используется чип Snapdragon 845, установленный практически во всех флагманах 2018 года. Что касается оперативной памяти, то есть версии на 6, 8 и 10 ГБ, постоянной — либо 128 Гб, либо 256 Гб. Емкость аккумулятора составляет 3850 мАч. Поддерживается быстрая беспроводная зарядка, поэтому со смартфоном поставляется 10-ваттное зарядное устройство. Кроме того, на презентации говорилось и поддержке сетей пятого поколения, но заработает эта возможность лишь в первом квартале следующего года.

Камера

Xiaomi Mi Mix 3 сзади

Xiaomi Mi Mix 3 получил двойную основною камеру, оба датчика получили разрешение 12 Мп. Это те же модули, что используются и в Mi 8, но за счет новых алгоритмов обработки фото, качество снимков смогли улучшить. В частности, на презентации заявили, что новый Mix является лучшим смартфоном Xiaomi по части съемки при недостаточном освещении. В частности, новинка получила специальный ночной режим, который объединяет возможности искусственного интеллекта и специально разработанное аппаратное мульти-фрагментарное шумоподавление. Еще одна особенность камеры новинки в том, что она умеет снимать Slow-mo видео при 960 к/с. Также Mi Mix 3 может похвастаться высокими баллами в DxOMark. За фотовозможности смартфон удостоился 108 баллов, общая оценка равна 103 баллам, что позволяет новинке делить 4-е и 5-е места с Samsung Galaxy Note 9. Что касается фронтальной камеры, то она тоже двойная, основной датчик на 24 Мп (Sony IMX576), вспомогательный — на 2 Мп.

Цена

Базовая версия Xiaomi Mi Mix 3 (6/128 Гб) будет стоить 475 долларов. Версия 8/128 обойдется в 520 долларов, а старшая (10/256 Гб) — в 575 долларов.