LG q3 profit

LG продолжает терять прибыль на мобильном рынке

LG отчиталась о доходах за третий квартал 2018 года. Компания по-прежнему оптимистично настроена, несмотря на то, что доходы на рынке мобильных устройств продолжают падать.

Если забыть о мобильном подразделении, южнокорейский вендор мог бы назвать последний квартал самым успешным, за последние несколько лет. Операционная прибыль составила 667,7 млн. долларов США — это лучший квартал по выручке в этом году, несмотря на потери в 130 миллионов долларов из-за смартфонов. В самой компании делают большую ставку на новый флагман V40 ThinkQ с пятью камерами, который может поднять прибыль в следующем квартале.

LG V40 ThinQ

LG отмечает, что мобильный рынок — это важная, но не главная часть для компании. Большую часть выручки приносит бытовая техника и устройства для домашних развлечений. Тем не менее, конкуренция на рынке телевизоров также растет, особенно со стороны главного конкурента — компании Samsung. На данный момент прогнозируемая прибыль Samsung составляет 15,5 миллиардов долларов, что в 23 раза больше, чем прибыль LG. К тому же, смартфоны серии Galaxy приносят большую выгоду. В связи с этим, LG необходимо предпринять меры по возвращению на рынок, чтобы окончательно не отдать первенство Samsung.

Напомним, что LG не единственная компания, которая теряет прибыль на мобильном рынке. Например, такие крупные компании как Sony и HTC также ежегодно «уходят в минус» последние несколько лет.