Xiaomi Black Shark 2 — игровой смартфон с геймпадом в комплекте

Компания Xiaomi представила второе поколение игровых смартфонов Black Shark. Устройства получили разные названия для двух рынков: для китайского — Black Shark Helo, для международного — Black Shark 2.

Дизайн

Xiaomi Black Shark 2 дизайн
Новинка оснащена AMOLED-дисплеем от Samsung диагональю 6,01 дюйма с разрешением 2160х1080 точек и поддержкой HDR. В предшественнике использовалась IPS-матрица. Также на фронтальной панели были размещены стереодинамики. Сзади разместился светящийся логотип, а по бокам присутствуют полосы с настраиваемой подсветкой, поддерживающей 16.8 миллиона цветов. Также производитель обещает качественный прием беспроводного сигнала абсолютно в любой ситуации, за счет особого расположения антенны.

Производительность

Black Shark 2 система охлаждения
Xiaomi Black Shark 2, как и предыдущая модель, работает на флагманском чипе Snapdragon 845 с продвинутой системой жидкостного охлаждения. За отвод тепла от процессора отвечают две теплотрубки. Это позволило уменьшить температуру при пиковой нагрузке на 12 градусов, поэтому чип может дольше не сбрасывать частоты.  Будет доступно три версии смартфона — на 6, 8 и 10 ГБ оперативной памяти. Вариаций постоянной памяти всего две — 128 или 256 ГБ. Слота для microSD нет, поэтому расширить память не получится.

Xiaomi Black Shark 2 камера

Смартфон получил двойную основную камеру с датчиками на 16 Мп и 20 Мп. Фронтальная камера обзавелась модулем на 20 Мп. Емкость аккумулятора составила 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Разъема для наушников нет, как и модуля NFC.

Особенности

Xiaomi Black Shark 2 геймпад

Среди других особенностей новинки следует выделить искусственный интеллект, который распознает динамичные сцены в ходе игры и записывает небольшие видео с геймплеем. В комплекте можно будет обнаружить геймпад, который соединяется с Xiaomi Black Shark 2 по Bluetooth, емкость его аккумулятора 340 мАч. В максимальной версии доступен контроллер с круглым трекпадом. Также геймерам будет доступен охлаждающий чехол с аудиоразъемом.

В Китае Xiaomi Black Shark 2 будет стоить 460 долларов за базовую версию и 605 долларов за максимальную. В продаже новинка появится до конца октября.