Qualcomm Snapdragon 675

Snapdragon 675 — поддержка тройной камеры и новые возможности ИИ

Qualcomm представила новый чипсет Snapdragon 675. Процессор предложит пользователям повышенное качество в играх, «ультрасовременную» камеру и еще большую производительность.

Qualcomm Snapdragon 675

Поддержка трех камер

Благодаря Qualcomm 250L ISP (Image Signal Processor), Snapdragon 675 позволяет пользователям смартфонов снимать фото и видео в высоком качестве и днем, и ночью. Процессор поддерживает настройки для тройной камеры, в том числе телефото объектив до 5-кратного оптического увеличения, широкоугольный объектив и «суперширокий» объектив для захвата изображения. Эти нововведения обеспечат расширенные возможности для портретного режима с эффектом «Bokeh» и разблокировки по лицу.

Новые возможности ИИ

Многоядерный ИИ-процессор повысил возможности искусственного интеллекта на 50%. Разработчики утверждают, что новый чипсет будет получать информацию через фото и видео, таким образом, адаптируясь к голосу владельца и оптимизируя время автономной работы.

Еще большая производительность

Snapdragon 675 работает вкупе с чипсетом Kryo 460. Таким образом, тактовая частота процессора выросла до 2 ГГц, что дало прирост производительность на 20%. За графику отвечает контроллер Adreno 612, который обеспечит плавный игровой процесс и высокую скорость работы смартфона в играх. Производитель чипсетов также рассказал, что в компании тесно работают с игровыми компаниями, для создания игр «следующего уровня». Смартфоны на Snapdragon 675 будут поддерживать до 8 Гб ОЗУ.

Другие нововведения

Помимо поддержки тройной камеры, искусственного интеллекта и увеличенной производительности, Qualcomm рассказала и о других возможностях процессора. Snapdragon 675 будет работать с Bluetooth версии 5.0, который обеспечивает прямую передачу звука на несколько устройств, а также поддерживает следующие кодеки: Qualcomm aptX, aptX Classic и aptX HD. Улучшенная технология Quick Charge 4+ зарядит батарею смартфона от 0 до 50% всего за 15 минут.

Первые устройства на Qualcomm Snapdragon 675 появятся на рынке уже в первом квартале 2019 года.

Источник: Qualcomm