Vertu Aster P

Компания Vertu возвращается на рынок со смартфоном Aster P

Во время мероприятия в Пекине, производитель устройств премиум-класса Vertu представил новый смартфон с высокой ценой и дорогостоящими материалами. Смартфон получил название Aster P.

Внешний вид Aster P

Vertu Aster P

Устройство поставляется с рамой из титанового сплава, сапфировым стеклом и задней панелью из натуральной кожи. У Aster будет 7 разных версий, но они делятся на две серии: «Барокко» и «Готика». Серия «Барокко» состоит из четырех вариантов: Black, Gentleman Blue, Caramel Brown и Twilight Orange. «Готическая» серия чуть меньше и будет доступна лишь в двух вариациях: Black Jade и White Moon. Все версии Aster P отличаются друг друга лишь внешним видом и материалами. Также, в продажу поступит дополнительная, самая дорогая версия — Vertu Aster P Dazzling Gold.

Спецификации

Vertu Aster P

Отметим, что смартфоны Vertu никогда не имели флагманских характеристик, а главной причиной для приобретения был бренд, премиальный дизайн и материалы из которых изготавливается корпус смартфона. Vertu Aster P не стал исключением, он оснащен средним процессором от Qualcomm — Snapdragon 660 и 6 Гб оперативной памяти, за работу отвечает Android Oreo 8.1. 4,97-дюймовый дисплей получил разрешение FullHD и соотношение сторон 16:9. Основная камера имеет один модуль на 12 мегапикселей. Емкость аккумулятора составила 3200 мАч.

Цены и дата выхода

Стоимость смартфонов серии «Барокко» составит 4200 долларов США ( ~ 285 000 рублей) за любое цветовое решение. «Готическая» серия дороже на 900 долларов США — 5100 (~ 346 000 рублей). Цена Dazzling Gold — 14 000 долларов США (~ 952 000 рублей). Все смартфоны уже доступны для покупки на сайте китайского магазина JD.com.

Напомним, что в 2017 году, компания Vertu объявила о банкротстве и приостановила свое существование на неопределенный срок. Судя по всему, производитель планирует вернуться на рынок и Aster P станет «тестовым» устройством.

Источник: JD