Spotify Update

В Spotify появится персонализированный поиск и функция «Endless Artist Radio»

Популярный музыкальный сервис Spotify заметно изменится в дизайне и получит несколько особенностей, которые ранее были доступны у одного из главных конкурентов — Pandora. С обновлением в Spotify будет упрощена навигация по приложению, появится персонализированный поиск, а также будет добавлена новая функция: «Endless Artist Radio».

Упрощенная навигация

По словам разработчиков, теперь каждый пользователь сможет найти подходящую композицию быстрее, чем когда-либо. После редизайна, все рекомендации будут появляться прямо на главном экране. В этом же разделе аудиозапись можно будет послушать и добавить в свою библиотеку. Рекомендации будут создаваться автоматически, на основе любимых песен, исполнителей, плейлистов и подкастов владельца аккаунта.

Персонализированный поиск

Страница поиска также была заметно переработана. Если пользователь не уверен в том, что хочет послушать или найти, программа сама предложит варианты поиска. Варианты также будут основаны на исполнителях и композициях, которых пользователь слушал в последнее время. Кроме того, они будут регулярно обновляться.

«Endless Artist Radio»

Пожалуй самая интересная часть обновления — это новая функция «Endless Artist Radio». Spotify будет предлагать пользователям плейлисты, полностью составленные из композиций, исполняемых одним музыкантом. По сути, это большие альбомы, которые будут основаны на популярности тех или иных песен. После загрузки в кэш, они будут доступны в автономном режиме.

Обновление Spotify станет доступно для владельцев устройств на iOS и Android в течение 30 дней.

Источник: Spotify