экран Essential Phone PH-1

Компания Essential сокращает 30 процентов персонала

По сообщению источника, пожелавшего остаться неизвестным, стартап Essential сократил число своих сотрудников на 30 процентов. В первую очередь увольнению подверглись сотрудники, отвечающие за аппаратную часть, а также работники отдела маркетинга и продаж. Согласно данным сайта компании, в штате числится 120 человек.

Комментарий официального представителя

Позже информацию о сокращении штата работников подтвердил и пресс-секретарь Essential в письме, которое опубликовало издание Bloomberg:

Это было трудное решение. Нам не безразличны коллеги, покидающие компанию, поэтому мы делаем все возможное, чтобы помочь их дальнейшему трудоустройству. Мы уверены, что наш опыт и целеустремленность помогут нам создать по-настоящему революционный потребительский продукт.

Сокращение произошло спустя несколько месяцев после официального объявления о том, что выпуск смартфона Essential Phone 2 отменен. Причиной стал провал в продажах и ошибки в программном обеспечении устройства первого поколения. Но новый смартфон компании Энди Рубина, возможно, все-таки увидит свет в скором будущем, так как, по слухам, он находится на стадии разработки.