Лучшим смартфоном сентября по версии AnTuTu стал Asus ROG Phone

Лучший смартфон определяется по баллам, которые набирает то или иное устройство в бенчмарке AnTuTu. Причем учитывается не максимальный балл, а усредненный. Лидером рейтинга стал смартфон Asus ROG Phone с разогнанным чипом Snapdragon 845 и системой охлаждения. Оправдывая звание игрового, он набрал 299706 баллов.

Остальные результаты

рейтингAnTuTu за сентябрь
На второй строчке оказался еще один игровой смартфон, но на этот раз из Китая — Xiaomi Black Shark. У него 290602 балла. Замыкает тройку лидеров OnePlus 6, очень незначительно отставший от Xiaomi и получивший 289424 балла. Удивил со знаком «минус» дебютант рейтинга Samsung Galaxy Note 9, который сумел занять лишь седьмое место. Он пустил вперед, помимо выше названных, Vivo Nex S, Xiaomi Mi 8 и Oppo Find X. Следом за корейским флагманом расположились Asus Zenfone 5Z, Xiaomi Mi Mix 2S и Pocophone F1.

Таким образом, семь из десяти самых производительных смартфонов оказались китайскими. Кроме того, подавляющее большинство устройств работают на чипе Snapdragon 845 (все, кроме Samsung Note 9). Напомним, что всецело доверять результатам не стоит по той причине, что показатели одного и того же смартфона могут отличаться в зависимости от разных обстоятельств.