Xiaomi Black Shark 2

Спецификации Xiaomi Black Shark 2 появились в Geekbench

Компания Razer совсем недавно анонсировала продолжение Razer Phone. Похоже, Xiaomi не собирается отставать и планирует представить продолжение своей версии устройства для мобильного гейминга. На сайте Geekbench появилась информация касательно устройства под кодовым названием «blackshark AWM-A0». Не трудно догадаться, что в отчете говорится о грядущем игровом смартфоне от компании Xiaomi — Black Shark 2.

Информация и результаты от Geekbench

Xiaomi Black Shark 2

Согласно списку спецификаций на Geekbench, за работу Black Shark 2 будет отвечать процессор от Qualcomm, Snapdragon 845 в связке с 8 Гб оперативной памяти. Операционная система — Android Oreo 8.1. При тестировании смартфон набрал 2403 очков в одноядерном тесте, а в многоядерном 8389 очков. Отметим, что это крайне высокие показатели и если информация подтвердится, то устройство может претендовать на звание самого производительного смартфона на рынке. Ранее, лидирующую позицию удерживал Black Shark первого поколения.

Характеристики на сайте TENAA

Кроме того, Xiaomi Black Shark 2 уже прошел сертификацию на сайте TENAA. Согласно информации китайского регулятора, помимо Snapdragon 845 и 8 Гб ОЗУ, смартфон получит большой 5,99-дюймовый дисплей, разрешение FullHD+ и соотношение сторон 18,5:9, аккумулятор на 4000 мАч и хранилище объемом 128 Гб. Основная камера — двойная на 16 Мп и 20 Мп, фронтальная — одинарная на 20 Мп.

Xiaomi Black Shark 2

Также, вчера в сеть утек официальный постер с приглашением на презентацию. Если верить изображению, то смартфон увидит свет в Китае, 23 октября в 18:00 по местному времени .

Источник: Geekbench, GSMarena