Складной планшет Lenovo

Lenovo готовит складной планшет с гибким экраном от LG

Согласно данным  корейского ресурса ETNews, компания Lenovo совместно с LG работает над складным планшетом с гибким экраном. Это будет 13-дюймовая OLED-панель от LG, которая сможет складываться пополам. За остальное техническое оснащение будет отвечать китайский бренд.

Что известно?

Судя по всему, сейчас проект находится лишь в начальной стадии, поэтому другие особенности грядущего устройства неизвестны. Но если слухи окажутся реальностью и устройство через какое-то время увидит свет, то это будет первый в мире массовый складной планшет. По некоторым сообщениям, складной планшет Lenovo c дисплеем от LG должен появится во второй половине 2019 года. Косвенно разработку подтвердил и представитель компании LG Display. Он сказал, что с точки зрения удобства и прочности, складные конструкции и гибкие экраны подходят дли планшетов и ноутбуков куда больше, чем смартфоны.

Напомним, основными претендентами на выпуск первого коммерческого смартфона с гибким экраном являются Samsung и Huawei. Согласно слухам, южно-корейский бренд работает над созданием 7,3-дюймовой складной панели. А китайская компания трудится над 8-дюймовым гибким смартфоном.