Реальный мир на Facebook Watch

Facebook перезапустит реалити-шоу «Реальный Мир»

Популярное реалити-шоу «Реальный Мир», которое c 1992 года транслировалось на телеканале MTV, будет перезапущено на видеосервисе Facebook Watch. Об этом стало известно после того, как MTV и Bunim-Murray Productions заключили сделку с соцсетью. Ранее уже ходили слухи о том, что  «Реальный Мир» получит цифровой перезапуск.

Сервис Facebook Watch начал свою работу еще 13 месяцев назад, но количество его пользователей не оправдало ожидания разработчиков. По их мнению, чтобы видеосервис действительно стал популярным и востребованным нужно еще больше интересного контента. И реалити-шоу «Реальный Мир» как раз может в этом помочь.

Подробности и дата выхода

Это будет по-настоящему международное шоу в трех сезонах. Съемки будут происходить США, Мексике и Тайланде.

«Реальный мир» помог определить поколение и создал новый жанр телевидения с простой, но мощной идеей. В нем люди с разными историями пытаются найти ответ на вопросы, которые часто их разделяли. Благодаря партнерству с Facebook Watch и BMP, у нас есть возможность повлиять на культуру и создавать новый жанр телевидения, снова и снова, привлекая потребителей нового поколения по всему миру

Крис Маккарти, президент MTV

Старт реалити-шоу намечен на весну 2019 года.