Huawei Watch GT Classic спереди

Huawei Watch GT и Band 3 Pro — долгоиграющие носимые устройства

Компания Huawei представила сегодня не только смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro, но и пару носимых устройств. Речь идет об умных часах Huawei Watch GT и фитнес-браслете Huawei Band 3 Pro. Производитель обещает максимальные возможности для отслеживания физической активности при внушительной автономности.

Huawei Watch GT

Huawei Watch GT вариации
Первое, что необходимо отметить, это то, что часы работают не на Wear OS, а на собственной разработке Huawei — Light OS. По мнению разработчиков, она более энергоэффективна, чем аналог от Google. Устройство толщиной 10,6 мм выполнено из из нержавеющей стали марки 316L. Безель сделан из углеродной керамики. Сбоку расположены две кнопки. В верхней части находится 1,39-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей. Как полагается, есть несколько различных спортивных режимамов. В том числе поддерживаются различные виды плавания, а также бег, походы, прогулки, езда на велосипеде и свободные тренировки.

Кроме того, Huawei Watch GT сочетают в себе 3 GPS-системы: GPS, GLONASS и Galileo. Присутствует и мониторинг сердечного ритма Truseen 3.0 с новым набором датчиков и алгоритмом самообучения, который обещает более глубокие и точные данные о физической активности. Также отслеживается качество сна, а фирменное приложение Huawei Health способно дать более 200 рекомендаций для улучшения отдыха.

За производительность отвечают два чипсета. Один из них начального уровня для минимального энергопотребления, другой — высокоскоростной, с помощью которого выполняются более сложные задачи. В часах используется искусственный интеллект, который определяет, какой чип использовать в конкретной ситуации. В результате, устройство показывает хорошие результаты автономности. Часы способны жить две недели в режиме уведомлений, периодического отслеживания сердцебиения и тренировок с GPS-отслеживанием не более 90 минут в неделю. А если использовать часы по максимуму (Always on-дисплей, непрерывное отслеживание тренировок, сердцебиения и GPS), то в таком режиме они выдержат 22 часа. Зарядка длится 2 часа.

Huawei Band 3 Pro

Huawei Band 3 Pro цвета
Фитнес-браслет включает в себя все те же спортивные функции, что и Watch GT, но при меньших габаритах и в ином форм-факторе. Здесь установлен сенсорный AMOLED-экран диагональю 0,95 дюйма. Что касается времени автономной работы, то заявлено 17 дней работы в обычном режиме. В режиме ожидания браслет может продержаться месяц. А вот при постоянно активном GPS, аккумулятор сядет за 8 часов. Band 3 Pro передает все данные приложению Health через Bluetooth 4.2, включая частоту сердечных сокращений и оценки VO2max.

Цены

Huawei Watch GT Sport будут доступны по цене в 230 долларов, классическая версия обойдется в 288 долларов. Huawei Band 3 Pro можно будет приобрести за 114 долларов.