Palm

Palm представила свой первый смартфон после долгого перерыва

Компания Palm, выпускавшая в прошлом десятилетии коммуникаторы, представила свой первый смартфон после долгого перерыва. Новый девайс компании серьезно отличается от смартфонов, к которым привыкли пользователи, в первую очередь своими габаритами – это очень компактное устройство. Сама компания позиционирует его как компаньона для основного гаджета.

Дизайн смартфона Palm получился собирательным, в устройстве узнаются черты первого и последнего iPhone. Форма корпуса напоминает самый первый iPhone, а вот модуль камеры уже отсылает к таковому у iPhone X. Сам корпус выполнен из стекла с металлической рамкой в основании. В устройство нельзя установить SIM-карту, оно работает только с eSIM.

Технические характеристики Palm

Девайс работает на процессоре Snapdragon 435, у него 3 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ. Основная камера получила модуль на 12 Мп, а фронтальная на 8 Мп с поддержкой разблокировки по лицу. 3,3-дюймовый дисплей получил разрешение HD. Емкость аккумулятора – 800 мАч. Работает смартфон на Android 8.1 Oreo. Зарядка и синхронизация происходит через порт USB-C.

Продажи смартфона начнутся в Америке в ноябре по цене 349 долларов.