Grado GW100: первые беспроводные наушники компании за 249 долларов

Одна из старейших американских компаний в области Hi-End Grado представила свои первые беспроводные наушники Grado GW100. Они не обладают шумоподавлением, используемым практически во всех современных гарнитурах подобного типа. По этой причине вряд ли будет комфортно пользоваться наушниками при езде в метро или в других шумных местах.
Grado GW100 в руке
Как и остальные наушники бренда, Grado GW100 обладают открытым уникальным звуком, который очень подходит для домашнего прослушивания. Минус многих предыдущих моделей Grado был в том, что музыку пользователя могли беспрепятственно услышать и окружающие. Поэтому в новой гарнитуре, по заявлению инженеров, удалось уменьшить утечку шума на 60 процентов. Правда, ради этого пришлось отказаться от традиционных деревянных элементах.

Основные характеристики

Grado GW100 элементы управления

Grado GW100 работают при помощи Bluetooth 4.2, что касается кодеков, имеется поддержка apt-X и AAC, но нет apt-X HD или LDAC. Полного заряда хватит на 15 часов прослушивания. Зарядка осуществляется через Micro USB. Присутствует и разъем 3,5 мм для проводного подключения. Цена новинки 249 долларов. Дополнительно можно приобрести подставку и корпус для гарнитуры.