Google образование

Новый образовательный проект Google защитит детей в интернете

Компания Google объявила о своем новом партнерстве с национальной ассоциацией родителей и учителей (PTA). Эта мера призвана помочь информированию юных пользователей сети о том, как бороться с негативными аспектами Интернета. Дело в том, что подавляющее большинство коммуникаций и развлечений переходит на цифровые платформы и инструменты, это касается и образования. 

Google ссылается на исследования, которые показывают, что родители хотят научить своих детей тому, как быть в безопасности в Интернете. Но они не могут правильно вести разговор. Именно поэтому были созданы специальные мастер-классы. В них родители могут учить друг друга правильно вести беседы с детьми о кибербезопасности. Сообщается, что те школы, которые согласятся участвовать, получат бесплатные ноутбуки Google Pixelbook, а также презентационные материалы — как на английском, так и на испанском языках. Все это будет использоваться на того, чтобы информировать учащихся по вопросам безопасного пребывания в интернете.

Кроме того, поисковый гигант присуждает гранты в размере 1000 долларов местным PTA в каждом штате США, которые участвуют в этой инициативе.