Garmin Instinct

Garmin Instinct — умные часы для активных тренировок

Компания Garmin анонсировала новые умные часы с GPS-трекером — Garmin Instinct. В первую очередь они созданы для тех пользователей, которые ведут активный образ жизни.

Умные часы для походов и усердных тренировок

Instinct поступят в продажу с 3-осевым компасом, барометром и несколькими спутниковыми системами: GPS, Galileo и ГЛОНАСС. Такое количество навигационных систем может быть удобно в ситуации, когда владелец часов оказался далеко от дома — например, в походе или горах. Они также используют уникальную функцию TracBack, которая отмечает текущее местоположение пользователя и может указать путь к исходной локации.

Garmin Instinct

Помимо сложных систем, Instinct оснащены и более классическими функциями умных часов и фитнес-трекеров: датчиками сердечного ритма, сожженных калорий, сна и еженедельной активности. Кроме того, на часы предустановленно множество спортивных приложений. Также, в Garmin утверждают, что Instinct защищены от перепадов температуры, ударов и воды по военным стандартам. Часы можно погружать под воду на 100 метров. Часы прослужат до 14 дней в режиме «Smartwatch», до 16 часов при постоянной работе GPS и до 40 часов в режиме UltraTrac, который будет иногда отключать GPS для экономии заряда батареи.

Всего будет три цвета: Graphite (Черный), Tundra (Серый), и Flame Red (Ярко-оранжевый). Стоимость Garmin Instinct составила 299 долларов США (~ 20 000 рублей) и они уже доступны для покупки.