Fortnite Mobile

Fortnite Mobile стала доступна для загрузки на всех Android-смартфонах

Fortnite Mobile дебютировала для Android в середине августа этого года и все это время была доступна лишь для тех пользователей, которые получили специальное приглашение по почте. С сегодняшнего дня каждый пользователь может скачать Fortnite на свой совместимый Android-смартфон.

Чтобы загрузить игру, необходимо разрешить установку приложений из сторонних источников на смартфоне и скачать клиент с официального сайта. Отметим, что несмотря на то, что Epic Games перестала рассылать ключи и скачать клиент может любой желающий, игра будет доступна не на всех смартфонах. Список поддерживаемых устройств продолжает расширяться, но речь все еще идет о флагманах, вроде Samsung Galaxy Note 9 и Google Pixel. С полным списком, вы можете ознакомиться на официальном сайте Epic Games.

Помимо, открытой бета-версии Fortnite для Android, с последним обновлением, в игре появился новый режим под названием «Disco Domination» и новое оружие — «Quad Rocket Launcher». Ракетная установка станет самым мощным оружием в игре.

Напомним, что Fortnite на данный момент является одной из самых популярных игр в мире. За последний год, «Королевская битва» стала лидером по количеству просмотров на Twitch и вышла практически на всех известных платформах.

Источник: Epic Games