Essential

Essential разрабатывает революционный смартфон

Компания создателя Android Энди Рубина Essential готовит новый революционный смартфон, главной фишкой которого станет уникальный искусственный интеллект. Об этом сообщает авторитетное издание Bloomberg.

В прошлом году Энди Рубин представил смартфон Essential Phone, который, кстати, стал первым смартфоном с вырезом на экране. Но, к сожалению, из-за завышенного ценника и проблем с софтом в первое время смартфон не стал популярным у пользователей. За год компаниясмогла продать лишь 150 тысяч устройств, что является полным провалом. Из-за столь низких продаж компания в этом году объявила, что не будет представлять новое поколение смартфона.

Однако это не означает, что в компании забросили производство смартфона. По сообщению Bloomberg, Essential готовит совершенного революционный смартфон. Девайс получит маленький экран, а все управление будет завязано на уникальном искусственном интеллекте. Пользователь будет управлять смартфоном голосом. А ИИ будет самостоятельно отвечать на сообщения, назначать встречи и многое другое.

Других подробностей об устройстве нет. Ожидается, что его могут представить уже на CES 2019.