Razer Phone 2 — больше мощности и новые возможности мобильного гейминга

Сегодня компания Razer анонсировала обновление линейки ноутбуков Razer Blade 15 и логическое продолжение игрового смартфона Razer Phone. Razer Phone 2 не сильно изменился внешне, но получил несколько интересных нововведений внутри.

Внешний вид

Razer Phone 2

На первый взгляд можно сказать, что Razer Phone не отличается от прошлого поколения и, отчасти, это утверждение будет верным. В компании решили сохранить лицевую панель, поскольку уменьшенные рамки или полностью безрамочный дизайн не смогут принести тот игровой опыт, ради которого пользователи покупали прошлый Razer Phone. Основные отличия заключаются в задней крышке. Сама панель стала стеклянной, двойная камера переехала в центр, а фирменный логотип теперь выполнен по технологии «Razer Chroma». «Razer Chroma» — это фирменная RGB-подсветка компании, которая изменяет свой цвет, в зависимости от ситуации, например, если владельцу придет сообщение в Facebook, логотип станет синим, а если появится уведомление из WhatsApp — зеленым и так далее.

Производительность

Razer Phone 2

Прошлый смартфон показывал высокие результаты в бенчмарках и держал лидирующие позиции. Однако, за последний год ситуация изменилась и многие флагманы успели обойти Razer Phone. Чтобы это исправить, в Razer Phone 2 установили мощный процессор Qualcomm Snapdragon 845 и 8 Гб оперативной памяти. Генеральный директор Razer, Мин-Лян Тан утверждает, что эти улучшения дали прирост производительности на 20-30 процентов. Чтобы подкрепить свои слова, глава компании показал Miltu-Core тест в Geekbench, где Razer Phone 2 оказался на голову выше своих конкурентов и занял первое место. Аккумулятор остался прежнем, но объема на 4000 мАч должно хватить до вечера даже при активном использовании.

Особенности Razer Phone 2

Камера

Razer Phone 2

Многие изменения коснулись именно камеры. Помимо «переезда» на новое место, у нее появились классические возможности современных флагманов: Режим портрета, режим панорамы и Beauty Mode, который скроет небольшие недостатки на селфи. Фронтальная камера на 8 Мп, теперь, владелец смартфона сможет организовать онлайн-трансляцию в HD-качестве. Основная камера — двойная, оба модуля на 12 Мп.

Беспроводная зарядка, Qualcomm Quick Charge 4+ и влагозащита

Razer Phone 2

Возможность зарядить смартфон без проводов становится все более привычной чертой современных флагманов. Razer Phone 2 не стал исключением, благодаря задней панели из стекла. Кроме того, смартфон заряжается от 1 до 50 процентов за 30 минут, за счет технологии Quick Charge 4+. Также, Мин-Лян Тан упомянул защиту от воды и пыли — новый Razer Phone работает по стандарту IP67.

Стартовая цена Razer Phone 2 составит 799 долларов США ( ~ 54 000 рублей). Смартфон уже доступен для предзаказа, а официальные продажи начнутся к концу этой недели.